Главная - Медиа - Пресса - Об актёрах - Притча о сладкой мести

Притча о сладкой мести

Необычный спектакль «Фуршет после премьеры» представила театралам Надежда Ковалёва. Его действие разворачивается прямо в вестибюле театра «Комедiя». Сидящие за барными столиками зрители становятся свидетелями множества преступных замыслов.

А начинается всё с… финала «Отелло». Классические шекспировские строки, пышные костюмы эпохи Возрождения, могучие руки мавра, с остервенением душащего жену, взмах кинжала, мертвецы, рыдания… И финальный поклон актёров, отыгравших премьерный спектакль. А дальше начинается всё самое интересное. Невероятное переплетение чёрной комедии и детектива. Словно не замечая зрителей, которые пьют и закусывают за своими столиками, актёры принимаются за свой праздничный фуршет и начинают отмечать премьеру, за тостами и закусками обсуждая закулисные дела. И неожиданно обнаруживают, что звезда спектакля — Дездемона — куда-то исчезла. А потом находят её труп… Великолепные, искрящиеся юмором диалоги, шекспировские костюмы, которые так к лицу молодым актёрам, с изяществом и лёгкостью ведущим эту игру в игре, увлекают зрителя в запутанный и лживый водоворот закулисья, в котором, приветливо улыбаясь, легко могут вонзить кинжал в спину лучшему другу. Оказывается, сегодняшний мир порой куда более жестокий и уж гораздо более изобретательный по части создания гадостей ближнему, чем шекспировский.

Часть спектакля идёт между зрительских столиков, пугая не хуже комнаты страха.

Даже если вы никак не связаны с театром, то будете смеяться до слёз над нагромождением нелепых и анекдотичных ситуаций, в которых оказываются герои пьесы. И убедитесь, что мир театра в миниатюре отражает весь мир человеческих страстей, пороков и чаяний. Тончайший психологизм пьесы актёры раскрывают во всей его многогранности, удивляя каждой минутой действия. Семь великолепно сделанных ролей и непредсказуемый сюжет держат внимание до самой последней реплики и заставляют зрителя строить самые невероятные предположения.

 

Автор: Ольга СЕВРЮГИНА

Источник: http://www.pravda-nn.ru/archive/2017-02-15/pritcha-o-sladkoj-mesti/

Сохранить

×
Выберите сцену спектакля:

Большая сцена театра «Комедия»

Малая сцена театра «Комедия»

Арт-фойе

Здание театра

WordPress Lessons